Вся пресcа »

Россиянам раскрыли неожиданные преимущества ковров

Ковры помогают снизить уровень шума и вибрации, а также улучшают качество воздуха. Неожиданные преимущества ковров раскрыла дизайнер интерьеров Полина Цветкова, сообщает «Газета.ру».

По словам эксперта, ковры очищают воздух, удерживая частицы пыли до их попадания в пылесос. Как и плотные шторы, ковры помогают сохранить тепло в квартире — это, наравне с окнами с хорошей теплоизоляцией, обеспечивает эффективность отопления. Такое решение сэкономит ресурсы, что пойдет на пользу экологии.

Цветкова также посоветовала россиянам выбирать бытовую технику с энергосберегающим режимом и светодиодные лампы, которые позволяют экономить электричество. Снизить количество мусора можно, установив на кухне измельчитель бытовых отходов — диспоузер. Для экономии воды эксперт порекомендовала оснастить смеситель в раковине аэратором.

Старую мебель Цветкова посоветовала не выбрасывать, а отдавать на реставрацию. При покупке новых предметов интерьера стоит обращать внимание на местных производителей и выбирать продукцию из переработанного сырья. Такие привычки не только сэкономят средства, но и помогут улучшению экологической ситуации.

Ранее в декабре россиян предупредили, что эфирные масла в квартирах могут быть опасны для здоровья, так как многие из них являются сильными аллергенами. Приятный запах в помещении можно обеспечить с помощью специальных диффузоров и спреев с синтетическими веществами. В том числе хорошим решением станут спреи для текстиля, ковров и мягкой мебели.

В нашей компании накоплен огромный опыт работы с клиентами в розничной и оптовой торговле. Индивидуальный подход к каждому покупателю и гарантия качества продукции — залог нашего успеха.

Сделать рациональный выбор и приобрести подходящий для вашего проекта вариант вам помогут наши специалисты. Позвоните на любой из наших номеров, мы вас проконсультируем и подберем оптимальный вариант именно для вашего дома.
Тел.: +7 (977) 821-10-82 +7 (977) 821-10-68

В этом разделе

  • Что такое тафтинговый ковролин

    Мягкие ковровые покрытия впечатляют огромным разнообразием текстур, видов, цветов и дизайнов. В этой статье мы раскроем всю суть такого понятия, как тафтинговый...

    Ковролин в офисе

    Ковролин является одним из наиболее популярных напольных покрытий для офиса. Сегодня мы расскажем преимущества и недостатки офисного ковролина, его отличия...
  • Уход за ковровыми покрытиями

    Существует огромное количество видов ковровых покрытий. Их ворс бывает разрезным или петлевым, одноуровневым и разноуровневым. Высота ворса, плотность...

    Сколько стоит укладка ковролина

    Планируя ремонт или обустройство интерьера ковровым покрытием, важно знать о том, сколько стоит укладка ковролина и от чего она зависит